Aston Martin выпустили гоночный симулятор по цене настоящего спорт-кара

Британская компания-производитель премиум-автомобилей Aston Martin вместе с Curv Racing Simulators создали гоночный симулятор под названием AMR-C01 по цене спорткара — стоимость устройства составит порядка $74 000.

Всего компания создала 150 подобных кабин пилота, надеясь, что встретит своего покупателя в столь узком сегменте рынка. С другой стороны, симулятор достаточно точно воссоздает положение приборной доски и посадку суперкара Valkyrie для полного эффекта погружения гонщика.

Корпус полностью выполнен из углеволокна, а на итоговую стоимость разработки также влияет тот фактор, что устройство полностью собирается вручную. В Aston Martin отмечают, что поскольку сотрудничают с реальными гонщиками прошлого и настоящего, то смогли учесть весь их опыт в исполнении нового девайса, чтобы игроки могли получить уникальные ощущения от использования симулятора. Учитывая, что стоимость некоторых авиатренажеров близится к миллиону рублей, можно считать, что новая разработка Aston Martin бьет рекорды даже вне собственной категории.

Пока компания не раскрывает, есть уже покупатели у столь необычного и дорого устройства, но ограниченный тираж серии позволяет думать, что со временем симулятор все же окупится.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях