Vivo представила свои первые умные часы с временем автономной работы до 18 дней

Первые умные часы китайской компании Vivo теперь официально представлены и получили название Vivo Watch. Устройство имеет круглый дизайн и выглядит иначе, чем то, что выпускали Oppo и Realme.

Часы Vivo доступны в двух версиях. Версия 42 мм оснащена двумя кнопками в виде короны сбоку, а версия 46 мм — обычными прямоугольными кнопками на боковой стороне.

Фото: techradar.com

Технические характеристики

Vivo Watch 42 мм и 46 мм поставляются с 1,1-дюймовым и 1,39-дюймовым дисплеем AMOLED, с разрешением 390 x 390 и 454 x 454 соответственно. Также поддерживается опция Always-on Display. Часы обладают круглым корпусом из нержавеющей стали и керамическим безелем.

42-мм версия оснащена батареей емкостью 226 мАч, а вариант 46 мм — батареей емкостью 478 мАч, которая, по словам Vivo, может работать до 9 и 18 дней соответственно. Для зарядки в часах используется магнитный порт. Оба варианта обладают водозащитой 5ATM.

Поскольку это также фитнес-устройство, Vivo Watch имеют 5-ядерный оптический датчик частоты сердечных сокращений, датчик кислорода в крови, датчик ускорения и гироскоп. Для точного позиционирования есть четыре спутниковые системы (GPS, ГЛОНАСС, GALILEO, Beidou).

Часы имеют 2 ГБ встроенной памяти, с голосовым помощником Jovi, поддерживают быструю оплату Alipay и многое другое. И у часов также есть NFC для бесконтактных платежей и поддержка Bluetooth 5.0.

Цена и доступность

Оба варианта Vivo Watch 42 мм и 46 мм стоят 1299 юаней, что составляет примерно 14 тыс рублей. Планируется, что они поступят в продажу в начале следующей недели в Китае. Пока нет даты или графика выпуска устройства в России.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях