Огромный скелет тираннозавра рекса продали за рекордную цену на аукционе 

Кто-то купил почти полный скелет тираннозавра рекса более чем за 30 миллионов долларов самая высокая сумма, которую когда-либо платили за окаменелость динозавра. Рекс, которого прозвали Стэн, был главной достопримечательностью распродажи произведений искусства XX века 6 октября. 

 

Скелет имеет длину около 12 м, высоту 4 м и состоит из 188 костей. Стэн является одним из самых полных скелетов тираннозавра, из когда-либо обнаруженных. За гигантской окаменелостью стоит богатая история. Скелет носит боевые шрамы с зажившей сломанной шеей и следами от проколов на ребре, челюсти и черепе, которые, по-видимому, были нанесены другими тираннозаврами.

 

Фото: christies.com

 

Торги начались с 3 млн долларов. Ожидалось, что Стэн будет продан за 6-8 млн долларов. В конце концов, цена взлетела намного выше, составив 31,8 млн долларов с учётом гонораров покупателя. На сегодня это рекордная сумма. Предыдущим рекордсменом был другой скелет тираннозавра по прозвищу Сью, который был продан за 8,4 млн долларов еще в 1997 году (сейчас это составляет около 13,4 млн долларов).

 

Ранее Стэн был выставлен на обозрение в музее Института Блэк-Хиллз, но его новый дом еще не раскрыт. Личность покупателя также не раскрывается. Возможно скелет отправится в музей или в другое место, где его сможет посетить широкая публика.

 

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях