Из Raspberry Pi сделали приставку, на которой можно запускать современные игры

Стриминговые и облачные сервисы для игр, такие как Steam Link или NVIDIA GeForce NOW, позволяют играть в современные игры на слабых ПК или других устройствах только с помощью интернета. Пользователь Reddit под ником tombston создал проект мини-консоли на базе простой версии Raspberry Pi. С помощью облачного сервиса Moonlight разработчик смог запустить на самодельной приставке современные ПК-игры.

Lemonlight v2 — Handlheld Game Streaming Device from r/raspberry_pi

Энтузиаст заменил эмуляцию игр на беспроводную потоковую передачу с ПК. Для стриминга требуется гораздо меньше энергии как от процессора, так и от графического процессора, поэтому для реализации проекта не понадобился мощный модуль Pi.

В мини-консоли используется 5,5-дюймовый экран Waveshare с разрешением 1080p. В качестве вычислительной основы используется Raspberry Pi Zero W. Также вместо встроенного Wi-Fi от Pi Zero разработчик решил использовать USB-адаптер.

Кнопки взяты от старых контроллеров Dual Shock. Устройство работает от аккумулятора LiPo емкостью 5000 мАч. Корпус, а также триггеры и стики были напечатаны на 3D-принтере по индивидуальному проекту.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях