AMD поделилась результатами бенчмарка Radeon RX 6800 XT

AMD разместила на своем сайте результаты тестов на производительность видеокарты Radeon RX 6800 XT. Они показывают, насколько серьезной конкуренцией она станет для последних видеокарт Nvidia, в частности GeForce RTX 3080.

Фото: amd.com

Свои новые видеокарты AMD протестировала в системе с процессором AMD Ryzen 9 5900X, 16 ГБ ОЗУ и материнской платой высокого класса. Radeon 6800 XT с 16 ГБ видеопамяти GDDR6 часто превосходил GeForce RTX 3080 с ее 10 ГБ VRAM, но более быстрой GDDR6X.

RX 6800 XT за 649 долларов обгоняет RTX 3080 за 699 ​​долларов в таких играх, как Battlefield V, Borderlands 3 и Gears 5. В некоторых случаях карта даже обгоняла GeForce RTX 3090 за 1499 долларов.

Карта Radeon проигрывает высокопроизводительному игровому графическому процессору NVIDIA в Doom Eternal и ремейке Resident Evil 3, но разница незначительна.

Стоит отметить, что в тестах AMD была включена функция Smart Access Memory, которая обеспечивает лучшую связь между памятью видеокарты и процессора. Эта настройка уникальна для последних процессоров Ryzen, поэтому, если бы тесты проводились с использованием процессора Intel, результаты могли бы быть другими.

Также компания не продемонстрировала никакой оценки производительности с поддержкой трассировки лучей. Видеокарты Nvidia имеют специальное оборудование для трассировки лучей, поэтому есть большая вероятность, что они все еще превосходят AMD в этом плане.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях