SimpleOne и «Медиа-тел» (Devoteam Group) автоматизировали бэк-офис логистической компании Lorus

SimpleOne совместно с интегратором Devoteam Russia успешно завершили внедрение проекта автоматизации услуг ОЦО на платформе SimpleOne для логистической компании Lorus. К настоящему моменту автоматизированы кадровые процедуры. В течение 2021 года планируется автоматизировать АХО, бухгалтерский учет, электронный архив системы с электронной цифровой подписью и корпоративный портал. Успешно завершена первая стадия запуска ОЦО для логистической компании Lorus.

В логистических компаниях все процессы бэк-офиса традиционно ведутся в ручном режиме: через 1С, почту, таблицы Excel, по телефону. Та же ситуация сложилась и в Lorus.

За время пандемии бизнес-процессы в компании были изменены, что повлекло в дальнейшем необходимость их оцифровать: ускорить взаимодействие сотрудников, устранить непрозрачные операции, установить контроль качества выполняемых услуг, предоставить каждому сотруднику возможность формировать запросы в едином окне.

Для автоматизации процессов были привлечены вендор SimpleOne и интегратор Devoteam Russia. Компания SimpleOne предоставила ESM-платформу автоматизации сервисных бизнес-процессов, а интегратор Devoteam Russia разработал проект внедрения и совместно с куратором SimpleOne осуществил его.

Сергей Чуканов, генеральный директор SimpleOne:

«Мы предложили выделить куратора с нашей стороны в проектную команду с целью снижения проектных рисков, контроля проектируемой архитектуры и правильности использования инструментов платформы. Сделать заказчика счастливым, а его бизнес успешным — это наши ключевые приоритеты».

Одной из важнейших особенностей стало внедрение в инструментарий компании разработки Low Code: необходимо, чтобы специфика каждого процесса или юрлица не зависела от кода.

Проект автоматизации, несмотря на очень сжатые сроки, прошел все необходимые этапы: предпроектное обследование, выбор системы, подтверждение экономического эффекта, моделирование, разработку, тестирование и внедрение. Сейчас автоматизированы кадровые процедуры, в ближайшее время планируется автоматизировать услуги АХО, бухгалтерский учет, создать полноценный электронный архив системы с электронной цифровой подписью и корпоративный портал на платформе SimpleOne.

Жанна Гуреева, директор по персоналу Lorus:

«После внедрения ОЦО на платформе SimpleOne каждый процесс и его документальное подтверждение становятся прозрачными и эффективными, но для этого необходима командная работа исполнителей и разработчиков. Надеюсь, в самое ближайшее время мы усовершенствуем все новые процессы и оптимизируем трудозатраты».

Владимир Лялеко, директор центра управления ИТ-услугами ООО «Медиа-тел»:

«Нацеленность на результат, минимизация бюрократических барьеров, доверие внутри команды проекта, классное решение позволили достигнуть впечатляющих результатов в сжатые сроки. В частности, заложить основу будущего электронного делопроизводства с использованием ЭЦП и интеграцией с CryptoPro».

Рустем Искаков, генеральный директор Lorus Labs:

«Скорость, гибкость и схожая с нашей философия вендора и интегратора — это три вещи, которые мы особенно ценим в проекте с SimpleOne и Devoteam. В итоге нашей совместной работы Lorus получила отличный продукт».

Дополнительная информация

SimpleOne

SimpleOne — разработчик программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов всех подразделений компании, занимающихся процессной и проектной деятельностью в области оказания услуг.

Платформа SimpleOne помогает распространить лучшие практики оказания и управления услугами (ITIL, VeriSM) на все сервисные подразделения компании. Сквозная автоматизация позволяет унифицировать услуги и получить единый инструмент оркестрации. Развитый low- и no-code-инструментарий, а также готовые решения для автоматизации предоставления сервисов ИТ, ИБ, HR, АХО и других департаментов существенно сокращают сроки и стоимость внедрения решения.

https://simpleone.ru

Дополнительная информация для СМИ:
hello@simpleone.ru
+7 (495) 181 85 08

ООО «Медиа-тел» Devoteam Group

Devoteam на сегодняшний день является ведущей европейской консалтинговой группой компаний в области инновационных технологий с представительствами в 17 странах, более 5000 сотрудников и оборотом 850 млн евро в 2019 году.

ООО «Медиа-тел» (подразделение Devoteam Group в России) — это команда профессионалов с большим опытом реализации консалтинговых и интеграционных проектов. Послужной список успешно реализованных проектов включает в себя автоматизацию процессов поддержки внутренних и внешних пользователей, управления ИТ-активами и конфигурациями, управления административно-хозяйственной деятельностью, а также разработку и настройку корпоративных порталов самообслуживания.

Подробнее: www.media-tel.ru

Lorus

Lorus — один из ведущих 4PL-провайдеров логистических услуг для крупных промышленных предприятий и ретейла, эксперт в области производственной логистики. Компания обладает сильными компетенциями в управлении цепями поставок, отраслевой экспертизе и собственной логистической инфраструктурой. Входит в состав ГК «Соллерс».

В проекте внедрения участвовала также компания Lorus Labs, учрежденная 11 ноября 2020 года. Компания сформирована из персонала ИТ-дирекции по инновациям Lorus. По состоянию на февраль 2021 года в компании состоит 37 человек с опытом работы в логистике более 10 лет: менеджеры, аналитики, разработчики программного обеспечения.

Подробнее: https://lorus-scm.com

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях