Google объявила даты конференции Google I/O 2021

Стали известны точные даты проведения конференции для разработчиков Google I/O. Мероприятие будет проходить в онлайн-формате с 18 по 20 мая. В течение трех дней будут представлены Android 12, новая модель Pixel 5a, беспроводные наушники Pixel Buds А, также другие новинки. Регистрация на мероприятие уже открыта для всех желающих на официальном сайте Google.

Фото: engadget.com

Главной темой мероприятия станет обновленная версия Android 12. Известно, что бета-версия новой операционной системы уже доступна для разработчиков и, скорее всего, 18 мая тестовую версию официально выпустят для всех желающих. По слухам, в Android 12 обновилась Google-клавиатура, изменились значки стандартных приложений и виджетов. Стиль ОС стал более минималистичным, прозрачные поверхности заменились на матовые, а яркие цвета — на пастельные. Также усилена защита конфиденциальных данных и повышена безопасность системы.

Ожидается, что кроме обновленной ОС на мероприятии также будет представлен новый смартфон Google Pixel 5a. Однако вероятность этого примерно 50/50. Кроме этого, могут быть анонсированы новые беспроводные наушники Pixel Buds А, предыдущая версия которых была выпущена в прошлом году.

После того, как закончатся основные доклады и выступления, начнутся другие конференции для разработчиков. Первой о своих нововведениях расскажет команда Android. Затем последуют выступления от разработчиков Google Play, Google Assistant и других платформ.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях