Xiaomi предсказывает увеличение интереса к смартфонам без портов для зарядки

Представители компании Xiaomi прокомментировали нынешнее положение беспроводных зарядок для смартфонов. По словам экспертов, модели без соответствующего порта станут массовым явлением в следующем году, а в скором будущем устройства будут заряжаться исключительно от беспроводной зарядки.

Фото: xiaomiplanets.com

Популярность беспроводных зарядных устройств стремительно растет. Очень возможно, что сами производители смартфоном начнут отказываться от физического USB-разъема. Инженеры Xiaomi отметили, что это позволит сделать устройства еще тоньше, а также освободить место для других компонентов — например, батареи большей емкости.

Однако на данный момент технология беспроводной зарядки всё ещё недостаточно усовершенствована. Для многих пользователей провод остается более зрелым и безопасным решением. Кроме того, на сегодняшний день почти нет общественных мест, где можно зарядить смартфон альтернативным способом.

Тем не менее, эксперты обещают, что по мере развития технологий на рынке будут появляться смартфоны с улучшенными системами беспроводной зарядки. А производители зарядных устройств улучшат качество своих продуктов, что сделает их более распространенными.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях