Групповые видеозвонки в Telegram теперь поддерживают до 1000 зрителей

В недавнем обновлении мессенджера Telegram были усовершенствованы видеозвонки и видеосообщения. Теперь во время парных видеозвонков пользователи могут включить трансляцию экрана, а число участников групповых видеоконференций увеличено до 1000 человек. Эти и другие нововведения были анонсированы в официальном блоге Telegram.

Групповые звонки в Telegram могут стать полноценными площадками онлайн-конференций: теперь в видеозвонке могут принимать участие до 1000 зрителей, 30 из которых имеют возможность транслировать видео и звук с камеры или изображение с экрана. На данный момент видеоконференции бесплатны и не ограничены по времени.

Еще одна востребованная функция, появившаяся после обновления — возможность просмотра видеороликов с заданной скоростью. Теперь видео можно либо замедлять, либо ускорять. Также в новой версии Telegram были улучшены качество и разрешение изображения в видеосообщениях, а если нажать на конкретное сообщение, оно развернется на всю ширину чата. Кроме этого появились расширенные средства для записи происходящего на экране (скринкаста). Теперь это можно сделать со звуком, сопровождая видео и аудиокомментариями.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях