После обновления iOS 14.7.1 на некоторых iPhone пропадает сеть

Пользователи iPhone пожаловались на проблемы в работе устройств после обновления до iOS 14.7.1. По их словам, смартфон периодически теряет связь с оператором и на экране высвечивается сообщение «Нет связи» — с телефона нельзя совершать звонки, отправлять СМС и пользоваться мобильным интернетом.

Фото: 9to5mac.com

После обновления в некоторых смартфонах не только «нет связи», но и страничка в настройках «Сотовая связь» полностью пуста. Как сообщают пользователи, которые столкнулись с проблемой, вернуть подключение к сети не так просто. Ни сбрасывания настроек сети, ни перезагрузка не помогают. Кроме того, проблема возникала не только в последних iPhone, но и в старых моделях iPhone 6s или iPhone 7.

Техническая поддержка Apple опубликовала на официальном сайте инструкцию для устранения проблемы. Сперва рекомендуется попробовать выключить и включить передачу сотовых данных, затем перезагрузить устройство, извлечь и обратно вставить сим-карту в телефон. В крайнем случае можно попытаться сбросить настройки сети или обратиться к оператору.

Источник

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях