В Google разрабатывают ОС для неизвестного AR-устройства

Эксперты обнаружили среди вакансий поискового гиганта позиции для команды разработчиков Augmented Reality OS, сотрудничающей с Google. Ее основной деятельностью является создание ПО для инновационного AR-устройства.

Во главе команды стоит бывший крупнейший разработчик Meta Марк Луковский. На предыдущем месте работы он создавал альтернативу Android для питания оборудования. В настоящее время команда Augmented Reality OS создает программные компоненты, которые контролируют и управляют оборудованием на AR-продуктах.

В описании вакансий есть такие фразы как «сделать иммерсивные технологии доступными через мобильные устройства», «создать убедительный опыт AR на аппаратных платформах» или «разработать ОС реального времени». Часть вакансий относится к Канаде, где компания дополненной реальности North, которую Google приобрела в 20202 году.

Это не первый шаг Google в сторону разработки программного обеспечения AR. Специалисты считают, что Google все более серьезно относится к разработке и выпуску оборудования AR.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях