По прогнозам Google планшеты будут продаваться лучше ноутбуков

Такой прогноз дал технический директор Google. По его словам в ближайшем будущем продажи планшетов превысят продажи лэптопов.

В последнее время Android-планшеты были не слишком популярны среди пользователей. Однако сейчас компания Google неожиданно заговорила о них как о перспективном сегменте и направила часть бюджета на разработку планшетов. Технический директор планшетов Android Рич Майнер напомнил о выходе планшетов Android на рынок в 2011 году. По его словам в то время устройства вызвали большой интерес у пользователей без особых вложений в их продвижение. После этого рост спроса на планшеты остановился, однако снова возобновился в конце 2019 года. В 2020 году продажи планшетов практически достигли уровня продаж ноутбуков.

«Думаю, что в какой-то момент в не столь отдаленном будущем объемы ежегодных продаж планшетов окончательно обгонят объемы продаж ноутбуков», прокомментировал — Рич Майнер.

Популярности планшетов способствует широкое распространение bluetooth-устройств — клавиатуры, компьютерных мышек, колонок и т. д. С их помощью планшеты становятся устройствами не только для потребления контента, но и для его создания.
Еще одна причина популярности планшетов — в их функциональности и меньшей стоимости по сравнению с ноутбуками. К примеру, современные планшеты можно использовать для работы с текстами, изображениями, фото, аудио и видеоматериалами и т. д.

Свой вклад в повышение функциональности планшетов вносит работа Google над ОС Android 12L. Эта модификация операционной системы рассчитана на большие устройства: складные смартфоны, планшеты и хромбуки. Компания предлагает всем разработчикам обратить внимание на тенденцию роста популярности планшетов при создании приложений. Возможно, в ближайшем времени стоит ожидать приложения, которые будут ориентированы в первую очередь именно на планшеты.

Эксперты считают, что специалисты компании Google работают над созданием нового смартфона Pixel, размеры которого будут существенно больше, чем у предыдущих моделей. Возможно, подобными высказываниями компания готовит почву для продаж нового устройства.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях