«Связной» запустил сервис аренды гаджетов

Крупный российский ритейлер в партнерстве со стартапом Arenter предлагает россиянам взять в аренду смартфоны, ноутбуки и даже дрели.

Сейчас клиентам доступны игровые приставки и офисные компьютеры, а также бытовая и строительная техника. В будущем «Связной» расширит ассортимент, и пользователи смогут брать в аренду электронику, бывшую в употреблении.

«Хотите оценить камеру на последнем айфоне? Срочно нужен ноутбук для работы в отпуске? Хотите посмотреть кино на проекторе на выходных? Не обязательно покупать устройства для решения этих задач», — говорится на сайте компании.

Это не первый сервис по аренде техники. Аналогичный проект с 2019 года развивал re:Store — официальный дилер Apple в России: потребители каждый месяц оплачивали фиксированную сумму и взамен ежегодно получали новую модель iPhone.

В октябре прошлого года сервис аренды смартфонов запустил МТС, в декабре — «Мегафон». В стартапе Arenter полагают, что объем рынка проката гаджетов в России вырастет с 49 млрд рублей в 2020 году до 190 млрд рублей в 2024-м.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях