Глава Jetson Aero начал летать на работу с помощью ховербайка

Томаш Патан на 88% сократил время дороги от дома до «офиса». Он взлетел на заднем дворе своего коттеджа и приземлился на посадочной площадке возле мастерской.

Jetson Aero — шведская компания, которая занимается разработкой и производством летательных аппаратов. Первый прототип ховербайка Jetson ONE появился еще в 2018 году, а уже сейчас организация начала принимать заказы на персональные «летающие мотоциклы» на электрической тяге.

Одноместный аэромобиль состоит из кабины, восемь пропеллеров, джойстика и пары педалей. Новинка весит 86 кг и способна нести пилота весом до 95 кг. Максимальная скорость ограничена 102 км/ч. Летательный аппарат может оставаться в воздухе около 20 минут, а зарядка аккумулятора длится примерно два часа.

В компании утверждают, что модель безопасна для пилотирования: даже если одна из пар винтов выйдет из строя, ховербайк останется в воздухе. Также Jetson ONE оснащен бортовым компьютером и системой с лидарами, которая позволяет избегать препятствий.

Первая партия летательных аппаратов уже раскуплена, список зарезервированных моделей отображается на сайте компании. В следующем году разработчик планирует поставить еще 100 ховербайков и перейти к наращиванию производственных мощностей.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях