Mojo Vision протестировал линзы с дополненной реальностью

Директор компании Дрю Перкинс стал первым человеком, который попробовал беспроводное оптическое устройство. Он смог просматривать изображения, а также использовать экранный суфлер и «навигатор». 

Mojo Vision представил прототип AR-линзы в 2020 году. В то время прототип напрямую зависел от проводной системы питания и радиосвязи. 23 июня 2022 года CEO стартапа смог попробовать полностью функциональный аппарат без подключения к внешним системам.

У линзы самый маленький в мире дисплей MicroLED диаметром менее 0,5 мм с разрешением 14 000 пикселей на дюйм, который способен отображать динамический контент. Также «экран» оснащен специально настроенными акселерометром, гироскопом и магнитометром, чтобы отслеживать движение глаз пользователя с максимальной точностью. Во внешнее кольцо устройства встроена микробатарея медицинского класса, а также схемы управления питанием и система беспроводной зарядки.

«Я буквально потерял дар речи, когда надел линзу и увидел будущее. Совместная работа оптики, электроники, механики и информационных технологий — историческое достижение! Для всей команды это большой шаг к тому, чтобы улучшить жизнь миллионов людей», — поделился Дрю Перкинс.

Компания планирует продолжить испытания разработки.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях