В США создали матрас, который обманывает тело

Система нагревает или охлаждает организм, сигнализируя, что пора спать. Разработка вызывает чувство сонливости, тем самым помогая людям засыпать и улучшая качества сна. 

Ощущение бодрости и сонливости частично контролируется 24-часовыми ритмами температуры тела. Биоинженеры из Техасского университета в Остине разработали систему из матраса и подушки, которые согревают конечности человека и при этом охлаждают центральные участки тела. В результате человек лучше засыпает и более качественно отдыхает.

«Этот же эффект позволяет кровяному давлению немного снизиться за ночь, что дает возможность сердечно-сосудистой системе восстановиться после целого дня работы. Это важно для долгосрочного здоровья», — добавил Кеннет Диллер, один из авторов проекта.

Исследователи протестировали матрасы на 11 испытуемых, попросив их ложиться спать на два часа раньше обычного. Иногда они должны были использовать «умные» функции матраса, а иногда — нет. В результате оказалось, что система помогла всем испытателям засыпать примерно на 58% быстрее даже в условиях раннего отхода ко сну.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях