XCOM-SHOP стал первым в России интернет-магазином, использующим графику из нейросети

Торговая онлайн-площадка стала первой компанией, использующей в бизнесе графические элементы, созданные самообучающейся нейросетью MidJourney.

Использование нейросети позволило компании сократить нагрузку на дизайнеров. Результат работы моделей можно увидеть на баннерах для ключевых разделов магазина, в визуальных элементах постов в соцсетях и email -рассылках. В ближайшее время применение нейросетей будет масштабировано на все структурные подразделения компании.

MidJourney представляет нейросеть, разработанную для генерации графического контента на основании текстовых описаний желаемых изображений. Сеть обучена на миллионах готовых пар «текст-изображение» и способна создавать очень качественные и реалистичные изображения, практически не отличимые от работ профессиональных художников или дизайнеров. Процесс создания изображений занимает считанные минуты. Вот например, как алгоритмы MidJourney видят будущее XCOM-SHOP:

Помимо создания картинок нейросеть может модифицировать имеющееся изображения пользователей в соответствии с их пожеланиями. Пользователям доступно множество различных настроек, цветовых фильтров, позволяющих тщательно продумывать стилистику изображения.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях