Xiaomi показала человекоподобного робота CyberOne

Гуманоид вышел на сцену с цветком и сделал селфи с директором компании Лэй Цзюнем. CyberOne способен вести беседу на отвлеченные темы, отвечать на вопросы и распознавать до 45 эмоций. 

Человекоподобного робота разработала команда Xiaomi Robotics Lab. Ему дали прозвище «Metal Bro» и даже присвоили знак зодиака — Лев.

Рост гуманоида составляет 177 сантиметров, а вес — 52 килограмма. Робот способен передвигаться со скоростью 3,6 километров в час: его тело оснащено 13 шарнирными суставами. CyberOne умеет разговаривать на разные темы и распознавать д 45 человеческих эмоций.

«Metal Bro» имеет лицо в виде изогнутой OLED-панели. Кроме того, у него есть функция 3D-зрения, которая позволяет машине ориентироваться в пространстве, избегать препятствий и реагировать на присутствие людей.

На сегодняшний день стоимость CyberOne составляет от 600 000 до 700 000 юаней или примерно 5 миллионов рублей, поэтому компания пока не считает его пригодным для массового производства. До момента серийного выпуска Xiaomi будет использовать робота как ходячую лабораторию.

«Искусственный интеллект в полноразмерном гуманоидном каркасе в качестве сосуда станет возможностью для исследования будущей технологической экосистемы Xiaomi» — поделился Лэй Цзюнь.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях