Топ-менеджеры Apple подтвердили появление USB-C в iPhone

На этой неделе представители Apple Крейг Федериги и Грег Джосвиак выступили на мероприятии Tech Live, где впервые официально подтвердили переход iPhone на разъем USB-C.

Летом этого года юридические органы Евросоюза пришли к соглашению по поводу закона о введении единого типа зарядного порта для всех потребительских гаджетов. К осени 2024 года любой смартфон или планшет должен будет оснащаться USB Type-C, иначе он не сможет продаваться на европейском рынке.

Apple с «яблочным» разъемом Lightning, конечно, изначально выступала против этой инициативы. Только сейчас топ-менеджеры компании впервые официально заявили, что бренду придется подчиниться новому закону ЕС.

Тем не менее, представители Apple также дали понять, что компания не рада к такому юридическому принуждению. По мнению Грега Джосвиака, переход с Lightning на USB-C не приведет к уменьшению объема электронных отходов.

«В любом случае мне приходится заменять большую часть моих кабелей Lightning каждые несколько лет, примерно с той же частотой, с которой я покупаю новые телефоны, потому что провода изнашиваются или их грызут кошки», — заявил главный маркетолог Apple, Грег Джосвиак.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях