SpaceX показала установку корабля Starship на носитель Super Heavy

На этой неделе американская корпорация SpaceX закончила установку прототипа космического корабля Starship — Ship 24, на сверхтяжелую ракету-носитель Super Heavy Booster 7. Процесс подготовки ракеты компания снимала на видео с помощью дрона. 

В настоящее время американская аэрокосмическая компания SpaceX готовится к первому орбитальному полету аппарата Starship. Ожидается, что корабль сделает один оборот вокруг Земли, а затем приземлиться в Тихом океане. Носитель, в свою очередь, приземлится на автономную морскую платформу в Мексиканском заливе.

В понедельник компания выложила в Twitter ролик с процессом подготовки корабля. На видео показана установка прототипа Starship длиной 50 метров на пусковую ступень длиной 70 метров.

Это не первый раз, когда SpaceX собирает на пусковой площадке Starship и Super Heavy Booster 7. Ранее на 140-метровой башне с подвижной конструкцией специалисты уже два раза устанавливали ракету в октябре.

По словам гендиректора корпорации SpaceX Илона Маска, запуск корабля может произойти уже в феврале или марте этого года.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях