Tesla снижает цены по всему миру, чтобы устранить конкурентов

Tesla Inc (TSLA.O) снизила цены на свои электромобили по всему миру на 20%, расширяя агрессивную политику скидок. Компания начала такую политику, после того, как не дотянула до прогнозов поставок на 2022 год.

Ранее Маск признал, что цены стали «постыдно высокими» и могут повредить спросу. В прошлом году акции Tesla показали худший год с момента основания компании из-за замедления роста в Китае и рассеянности Маска в Twitter.

«Конкуренция наступает, и они отвечают снижением цен. Скидки могут сделать электромобили доступными для людей, которые ранее были недоступны на рынке» — отмечает Томас Хейс, председатель и управляющий член Great Hill Capital.

В Китае проходили протесты, против снижения цен на автомобили Tesla. Поклонники и клиенты Tesla также жаловались, что снижение цен поставило в невыгодное положение тех, кто недавно купил автомобиль.

Tesla снизила цены в США, Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, после серии сокращений на прошлой неделе в Азии, в чем аналитики усмотрели явный удар как по более мелким конкурентам, которые теряют деньги, так и по унаследованным автопроизводителям, агрессивно наращивающим производство электромобилей.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях