В Корее представили первую версию Сеула в метавселенной

В понедельник, 16 января, власти Сеула опубликовали презентацию первого этапа разработки виртуальной версии столицы в метавселенной.
Metaverse Seoul

Проект Metaverse Seoul — VR-пространство, в котором горожане смогут не только играть и создавать новые локации, но и получать налоговые услуги, общаться с чиновниками и оформлять документы, например, подтверждающие гражданство. Кроме того, в метавселенной ожидается появление финтех-лаборатории, а также центров поддержки бизнеса и молодежи.

Реализация проекта планируется в три этапа. На первой стадии Metaverse Seoul будет предлагать небольшой спектр государственных услуг и поддержки населения, например, наставничество для молодых людей. Второй этап расширит услуги по консультированию в сфере недвижимости и обеспечит подключение иностранных инвесторов к местной промышленности. Власти Сеула планируют завершить создание метавселенной к 2026 году, заявив, что третий этап обеспечит интеграцию технологий дополненной реальности в управление инфраструктурой города.

На первый этап город потратил 1,6 миллионов долларов. На вторую фазу Сеул планирует выделить еще 2,2 миллиона. Ожидается, что проект Metaverse Seoul продолжит расширяться, чтобы в итоге предоставлять все административные услуги в городе.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях