Крипто-кредитор Genesis подал заявление о банкротстве

Криптовалютный кредитор Genesis Global Holdco LLC подал заявление о банкротстве, став последней компанией, потерпевшей крах после стремительного падения биржи FTX и прошлогоднего обвала цифровых активов.
Kanchanara

Компания, а также ее дочерние предприятия Genesis Global Capital LLC и Genesis Asia Pacific Pte подали в четверг в Южный округ Нью-Йорка заявление о защите по главе 11, свидетельствуют судебные документы. Genesis Global Capital указала тот же диапазон, от $1 млрд до $10 млрд, как активов, так и обязательств, а также более 100 000 кредиторов — 50 крупнейших необеспеченных требований составляют около $3,4 млрд.

Кредитное подразделение Genesis приостановило снятие средств в ноябре, вскоре после того, как компания FTX, в которой Genesis держала часть своих средств, подала заявление о банкротстве. Цифровые активы потеряли около 2 триллионов долларов с пика в 2021 году, и множество крипто-кредиторов столкнулись с трудностями во время распродажи.

В январе Genesis уволила около 30% своего персонала в ходе последнего раунда сокращения рабочих мест. Временный глава компании Дерар Ислим ранее разослал клиентам письмо, в котором сообщил, что ему необходимо «дополнительное время», чтобы найти решение проблемы нехватки ликвидности в кредитном подразделении.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях