Apple обжалует расследование антимонопольной службы Великобритании

Технологический гигант Apple (AAPL.O) подал апелляцию на расследование британского антимонопольного органа по поводу доминирования его мобильных браузеров на рынке облачных игр.
Andy Wang

Американские технологические гиганты, включая компанию Alphabet, связанную с Google, и Apple, привлекают все больше внимания со стороны антимонопольных регуляторов в Бельгии, Великобритании и других странах.

В ноябре прошлого года Управление по конкуренции и рынкам (CMA), антимонопольный орган Великобритании, начало полномасштабное расследование в отношении облачных игр и мобильных браузеров в связи с опасениями по поводу ограничений со стороны производителей iPhone — Apple и Google.

«Apple требует 1) постановления об отмене решения MIR. 2) заявление о том, что решение MIR и расследование рынка, якобы начатое на его основании, недействительны и не имеют юридической силы», — говорится в заявлении, поданном в Апелляционный трибунал.

Отвечая на апелляцию, CMA заявила в пятницу, что будет отстаивать свою позицию и продолжит работу в соответствии с установленным графиком.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях