Новый руководитель FTX хочет восстановить компанию и вернуть деньги людям

Новый исполнительный директор обанкротившейся криптобиржи FTX Джон Рэй рассматривает возможность возрождения платформы, чтобы «вернуть больше стоимости» людям, потерявшим деньги. По оценкам, пропали средства на сумму $8 млрд.

Год назад FTX оценивалась в $32 млрд, но в ноябре компания подала заявление о защите от банкротства. Джон Рэй сообщил, что создал рабочую группу для изучения возможности перезапуска FTX.com, чтобы «вернуть больше стоимости» людям, потерявшим деньги. По оценкам, пропали средства на сумму $8 млрд.

Согласно отчету WSJ, Рэй рассматривает идею возрождения платформы вместо того, чтобы просто ликвидировать активы или продать платформу.

Ранее он негодовал по поводу управляления обанкротившейся криптовалютной биржи, заявив, что он никогда «не видел такого полного провала корпоративного контроля».

Компания FTX считалась одной из самых надежных платформ, но через несколько дней после того, как выяснилось, что ее финансы нестабильны, она обанкротилась.

В декабре прошлого года Банкман-Фрид, основатель FTX, был экстрадирован с Багамских островов, где находилась компания FTX, обратно в США. Он был выпущен под залог в 250 млн. долларов, отрицая все обвинения.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях