Telegram впервые обогнал WhatsApp по объему трафика

По итогам прошлого года Telegram впервые опередил своего конкурента WhatsApp по объему трафика. По подсчетам основных российских операторов, доля сервиса Дурова превысила 60-80% от общего объема мессенджеров.

В ближайшее время Telegram может составить конкуренцию мессенджеру Цукерберга, выяснили «Ведомости». По числу пользователей WhatsApp по-прежнему опережает все остальные сервисы для общения, однако по результатам 2022 года объем трафика Telegram превысил показатели WhatsApp и продолжает расти.

«Объем трафика отражает не только популярность сервиса, но и то, как много через него пользователи передают тяжелого контента – прежде всего видео», — отметил представитель оператора «Вымпелком» (бренд «Билайн»).

Представитель МТС добавил, что доля Telegram сейчас составляет около 80% по активности пользователей. В «Мегафоне» добавили, что мессенджер сохраняет лидерство с марта прошлого года. Компания Tele2 отметила, что Telegram — самый быстрорастущий мессенджер. За год его аудитория среди абонентов выросла почти на 50%.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях