Growfin предоставила финансовую CRM с поддержкой искусственного интеллекта

Компания создает SaaS-программное обеспечение, которое следит за тем, кто должен оплатить счет-фактуру и было ли это сделано своевременно. Она получила дополнительные инвестиции для расширения своего присутствия в США и Азии.

Источник: techcrunch.com

Что известно

Growfin, финтех-стартап из Сингапура и Сан-Франциско, предоставляет финансовым отделам компаний SaaS для отслеживания и сбора платежей, управления дебиторской задолженностью. Она привлекла финансирование на сумму $7,5 млн. 

Детали

Growfin помогает финансовым директорам и командам, предоставляя финансовый CRM с поддержкой искусственного интеллекта. Они могут использовать его для связи между отделами. Инструмент упрощает взаимодействие с клиентами во время оплаты и сбора денежных средств. 

Growfin планирует использовать эти средства для дальнейшего расширения в США и Азии, а также для создания новых технологий на основе ИИ, чтобы расширить свою платформу. Следующее направление: инструмент для прогнозирования, который предсказывает тенденции с учетом прошлого платежного поведения и текущих данных о дебиторской задолженности. Так финансовые отделы будут иметь представление о текущем финансовом состоянии компании и смогут планировать на месяц или год. 

Почему это важно

Недавний отчет компании Gartner показал, что 78% финансовых директоров инвестировали в технологии автоматизации и контроля денежных потоков. Благодаря новому предложению от Growfin финансовые отделы будут управлять денежными средствами более разумно. За последние 12 месяцев Growfin помогла клиентам собрать более 1 миллиарда долларов США дебиторской задолженности.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях