Блокчейн Sei привлек $30 млн при оценке $800 млн

Sei, блокчейн первого уровня, ориентированный на биржевую торговлю, привлек $30 млн. Оценка раунда составила $ 800 млн.

Источник: techcrunch.com

Детали

В то время как многие блокчейны Layer-1 предоставляют сети общего назначения, на основе которых разработчики могут создавать свои сети, Sei фокусируется на криптовалютной торговой сети. Команда состоит из бывших сотрудников Goldman Sachs, Databricks, Robinhood, Google и Nvidia.

Фирма привлекла капитал, чтобы найти «правильных стратегических партнеров, особенно для выхода в mainnet». Деньги также будут использованы для расширения присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Среди инвесторов нового раунда: Jump Crypto, Distributed Global, Multicoin Capital, Asymmetric Capital Partners, Flow Traders, Hypersphere Ventures и Bixin Ventures.

Почему это важно

«Наша миссия — построить лучшую инфраструктуру для бирж», — сказал сооснователь Sei Labs Джайендра Джог. Он добавил, что в блокчейне также есть проекты, создающие игры, торговые площадки NFT. «Это не только DeFi, но и другие приложения, которые получают спрос от торговли».

В сентябре Sei запустила фонд экосистемы и ликвидности в размере $ 50 млн для поддержки новых приложений DeFi на своей платформе. На ее блокчейне строится более 120 проектов. Его последний публичный тестнет привлек около 3,6 млн уникальных пользователей и обработал более 35 млн транзакций менее чем за месяц в середине марта.

«Будет много крипто-нативных приложений, но для большего принятия необходимы приложения более общего и супер-инклюзивного характера», — сказал Джог.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях