Телевизор в кожаной рамке, будка для медитации и другие гаджеты с выставки IFA 2023

Ежегодная технологическая выставка IFA в Берлине традиционно привлекает внимание новинками в сфере электроники и бытовой техники. На IFA 2023 производители представили устройства, которые выделяются своим необычным дизайном и функционалом. 

Ноутбук Tecno Megabook S1

Одним из самых нестандартных экспонатов стал ноутбук Tecno Megabook S1 в специальном исполнении Photochromic Edition. Его особенность в том, что корпус изменяет цвет под действием солнечного света или УФ-излучения. На светлом фоне появляются темно-серые узоры там, куда попадают лучи. Эффект напоминает хамелеона, меняющего окрас в зависимости от окружения. Благодаря этому ноутбук выглядит футуристично и привлекает внимание окружающих.

Смартфон 40 NXTPAPER

Необычный смартфон представила компания TCL модель 40 NXTPAPER с «бумажным» экраном. Его многослойное покрытие убирает блики, фильтрует синий свет, не притягивает отпечатки и визуально имитирует текстуру настоящей бумаги. Экран диагональю 6,78 дюйма отличается высоким разрешением и плавностью изображения. Благодаря этому чтение с экрана максимально комфортно для глаз.

Будка для медитации

Для любителей полностью отключиться от внешнего мира и расслабиться, компания Sensiks разработала «будку для медитации». Это high-tech кабинка, в которой можно погрузиться в виртуальную реальность, настроить освещение, звуковые эффекты, температуру, влажность воздуха. Различные воздействия помогают достичь глубокого расслабления. Такая будка идеально подойдет для спа-салонов, студий йоги и других мест, где люди хотят отдохнуть от стресса.

Телевизор Art TV R7

Не менее футуристично выглядит телевизор Art TV R7 от HiSense. Его корпус выполнен не из пластика или металла, а из ткани и натуральной кожи. Форма телевизора тоже нестандартная с пирамидальными гранями. Благодаря этому устройство смотрится как произведение искусства, а не бытовая техника. Модель идеально впишется в интерьеры и привлечет внимание гостей.

Компьютер MegaMini G1

Создатели мини-ПК Tecno MegaMini G1 похвастались самой компактной на рынке системой водяного охлаждения. При габаритах 24х13х13 см в корпусе разместились мощный процессор Intel или AMD и дискретная видеокарта. MegaMini G1 это полноценный игровой ПК, который можно взять с собой куда угодно. Геймеры оценят возможность играть даже в дороге.

Фитнес-трекер для домашних питомцев

Для владельцев домашних питомцев компания Dolittle представила фитнес-трекер. Это компактное устройство крепится на ошейник собаки или кошки и отслеживает такие показатели:

  • физическая активность;
  • пульс;
  • частота дыхания.

Все данные в реальном времени передаются на смартфон хозяина через приложение. Благодаря трекеру можно лучше понимать состояние своего питомца и вовремя реагировать на изменения.

Мобильный телевизор StanbyME Go

LG продемонстрировала концепт мобильного телевизора StanbyME Go, который умещается в чемодане. Диагональ экрана составляет 27 дюймов, но благодаря шарнирному креплению его можно расположить вертикально или горизонтально. Автономная работа от батареи до 3 часов. Устройство станет находкой для любителей outdoor-активностей и путешествий. 

Смартфон Phantom Ultimate 

Еще один нестандартный смартфон показала компания Tecno — модель Phantom Ultimate с раскладным экраном. Диагональ можно увеличить с 6,55 до 7,11 дюйма всего за 1,2 секунды. Такая трансформация выглядит впечатляюще.

Наушники JBuds Mini

Для людей с небольшим размером ушей разработаны миниатюрные наушники JBuds Mini. Их габариты на 30% меньше, чем у таких моделей, как AirPods. Несмотря на компактность, JBuds Mini обеспечивают до 5,5 часов работы без подзарядки. Модель станет отличным выбором для тех, кому обычные наушники не удобны.

Умный светильник

Компания Aqara продемонстрировала «общительный» светильник. С помощью специальных эффектов он информирует о различных событиях в доме: открытие двери, утечка воды, появление посторонних. Умный светильник станет частью системы безопасности дома.

Как видно из обзора, многие производители стремятся удивить публику нестандартными, порой даже экстравагантными продуктами. Хотя не все гаджеты найдут массового пользователя, они демонстрируют креативный подход в дизайне и возможностях техники будущего. Устройства притягивают внимание и формируют имидж бренда как инновационного и неординарного.

 

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях