NVIDIA анонсировала новое поколение NPC

NVIDIA и Inworld в Covert Protocol представили новое поколение NPC на базе ИИ. Они обладают уникальными характерами, воспринимают окружающий мир и способны понимать человеческую речь. Игровые персонажи способны обучаться и реагировать на действия игрока по-разному, что обеспечивает уникальный игровой опыт.

NVIDIA

На GDC 2024 NVIDIA в сотрудничестве с Inworld представили новое поколение NPC, обладающее сознанием и восприятием благодаря применению набора технологий искусственного интеллекта, продемонстрированных в Covert Protocol. В этой демонстрационной версии игроки воплощаются в роли частного детектива, выполняющего задания на основе информации, полученной в ходе диалогов с персонажами.

Covert Protocol представляет собой механику социального моделирования в игре, где цифровые персонажи с искусственным интеллектом играют роль хранителей ключевой информации, создают конфликтные ситуации и стимулируют развитие сюжета. Эти NPC обладают своими уникальными характерами, воспринимают окружающий мир и способны понимать человеческую речь. Их действия уникальны, а эмоции точны и реалистичны благодаря продвинутой технологии анимации лица.


Covert Protocol, созданный на движке Unreal Engine 5, использует SDK Inworld для быстрой и удобной интеграции с MetaHuman, а также технологии NVIDIA ACE, включая автоматическое распознавание речи NVIDIA Riva (ASR) и NVIDIA Audio2Face (A2F) для расширения возможностей Inworld в области речи и анимации.

Благодаря движку Inworld Engine и NVIDIA ACE каждый игрок имеет уникальный опыт прохождения Covert Protocol. Решения, принимаемые в реальном времени, и стратегическое планирование приводят к различным исходам игры, гарантируя, что каждый этап прохождения будет уникален. Этот уровень взаимодействия, основанный на ИИ и взаимодействии с NPC, открывает новые возможности для нестандартного игрового процесса, где игроки должны уникально мыслить и адаптировать свои стратегии в реальном времени.

В ближайшее время NVIDIA планирует выпустить исходный код Covert Protocol, чтобы разработчики могли использовать технологии ИИ в своих играх.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях