В новом фильме появится дипфейк Юрия Никулина

Дипфейк Юрия Никулина будет использован в российской кинокартине «Манюня: Приключения в Москве». Премьера фильма запланирована на 30 мая.

Юрий Никулин

С развитием передовых технологий искусственного интеллекта дипфейки проникают в цифровую среду, охватывая различные сферы жизни. Кинематограф как одна из ключевых областей культуры и развлечений также не остался в стороне.

В полнометражную картину «Манюня: Приключения в Москве» режиссера Гевонда Андреасяна добавили цифровой образ Юрия Никулина. Сценаристы получили официальное разрешение от семьи артиста для создания дипфейка с применением нейросетей. Этот опыт стал передовым в российском кинопрокате.

Юрий Никулин запомнился по ряду культовых фильмов, таких как «Бриллиантовая рука», «Старики-разбойники» и «Кавказская пленница».

Работа над созданием дипфейка Юрия Никулина заняла около восьми месяцев. На презентации кинокартины уже были показаны три сцены с участием образа актера. Эксперты назвали результат впечатляющим. Стоит отметить, что образ не будет использован для рекламных материалов.

Действие фильма будет разворачиваться в 80-х годах, где Юрий Никулин станет ключевым персонажем в приключениях главных героев. Премьера картины запланирована на 30 мая.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях