Discord начнет показывать рекламу через спонсированные квесты

Discord начнет демонстрировать рекламу с помощью спонсированных квестов, организованных производителями видеоигр. За их выполнение пользователи будут получать подарки, если хотя бы один из друзей смотрит их трансляцию.

Discord

Discord объявила о том, что со следующей недели она будет показывать рекламу через спонсированные квесты от производителей видеоигр. Они будут показываться пользователям в соответствии с их игровыми предпочтениями, возрастом и местоположением. Рекламные баннеры будут размещаться в нижнем левом углу экрана.

Чтобы получить награду за выполнение квеста, пользователи должны будут вести свои трансляции, выполняя задания от рекламодателей. При этом за процессом должен наблюдать хотя бы один друг.

Это решение для Discord является важным моментом, который, несмотря на потенциальное увеличение доходов, может повлиять на лояльность пользователей. Ранее генеральный директор Джейсон Цитрон заявлял, что Discord не будет использовать рекламу для заработка.

Мнения о нововведении разнятся. Некоторые считают рекламу достаточно деликатной и понимают ее необходимость на бесплатной платформе. Другие же беспокоятся о том, что квесты заставят людей оказывать давление на своих друзей. В Discord уточнили, что пользователи смогут отключить рекламу в настройках.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях