Microsoft будет продавать приложение Teams отдельно от Office 365

Teams больше не будет входить в состав Microsoft Office. Эта инициатива обоснована попыткой технологического гиганта предотвратить возможный антимонопольный штраф со стороны ЕС.

Microsoft Teams

Microsoft объявила о том, что во всем мире приложение Teams будет продаваться отдельно от Office 365. Это решение было принято спустя полгода после того, как компания разделила продукты на территории ЕС, чтобы избежать возможных антимонопольных штрафов.

Microsoft сообщила, что представляет новую линейку коммерческих пакетов Microsoft 365 и Office 365 без приложения Teams, которое теперь доступно в качестве отдельного продукта. С 1 апреля клиенты смогут или продолжить использование текущего лицензионного соглашения, или перейти на новые предложения.

Цены на Office 365 для новых коммерческих клиентов будут варьироваться от $7,75 до $54,75 в зависимости от продукта, в то время как стоимость Teams составит $5,25.

Однако действия Microsoft могут оказаться недостаточными для предотвращения антимонопольных обвинений со стороны ЕС. Конкуренты критикуют уровень сборов компании и способность ее служб обмена сообщениями работать с веб-приложениями на собственных сервисах.

Microsoft, которая за последнее десятилетие получила $2,4 млрд антимонопольных штрафов ЕС за объединение двух или более продуктов, рискует быть оштрафованной на сумму до 10% от своего глобального годового оборота, если ее признают виновной в нарушениях антимонопольного законодательства.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях