В финал вышли 26 учреждений из более чем 550 участников: десять школ, десять вузов и шесть колледжей. В специальной номинации «Образование для экономики будущего. Коллаборация года» выделены десять совместных проектов учебных заведений и бизнеса.
Победители будут определены на основе оценок экспертного совета и результатов онлайн-голосования с 5 по 15 декабря 2024 года. Все желающие могут проголосовать за проекты в номинациях: «Школа года в цифре», «Колледж года в цифре», «Университет года в цифре» и «Образование для экономики будущего. Коллаборация года».
Для голосования необходимо зарегистрироваться через ММСО ID. Номинации присуждаются за высокий уровень внешних коммуникаций, включая качество сайта, активность в соцсетях и открытость к СМИ. Премия выявляет лучшие цифровые коммуникационные решения в сфере образования.
Имена победителей будут объявлены на церемонии награждения 19 декабря 2024 года в Москве, трансляция будет доступна на сайте ММСО.