Совместимость ОС «МСВСфера» с платформой виртуализации «Горизонт-ВС» способствует гибкому управлению ресурсами

«Инферит» (ГК Softline), российский вендор оборудования и программного обеспечения для ИТ-инфраструктуры и информационной безопасности, и «ИЦ «Баррикады», отечественный разработчик ПО, успешно завершили тестирование совместимости операционной системы «МСВСфера» 9 с защищенной сертифицированной платформой виртуализации «Горизонт-ВС».

Интеграция открывает новые возможности российским компаниям по части гибкого управления ресурсами и экономии затрат. Партнерство решает задачи импортозамещения и соответствует стратегии ГК Softline по укреплению лидерских позиций на российском ИТ-рынке.

Тестирование проводилось для версий ОС «МСВСфера АРМ» 9 и «МСВСфера Сервер» 9. Комплексная проверка развертывания и работы ОС «МСВСфера» на базе «Горизонт-ВС» была успешной. Интеграция российских решений обеспечивает предприятиям стабильную и безопасную ИТ-инфраструктуру, соответствующую современным требованиям. Помимо этого, совместимость решений позволяет создавать и управлять виртуальной ИТ-инфраструктурой любого масштаба и сложности: для экономии затрат, повышения эффективности ИТ-инфраструктуры и упрощение администрирования.

«Российский ИТ-рынок демонстрирует впечатляющую динамику развития. Мы не просто объединяем технологии — мы создаем цифровое будущее страны. Каждое успешное тестирование совместимости, как «МСВСфера» и «Горизонт-ВС» приближает к новому уровню технологического суверенитета. Вместе мы строим цифровую Россию — мощную, независимую, готовую к любым вызовам!».

Ирина Назаренко, директор «Инферит ОС»

ОС «МСВСфера» — семейство российских операционных систем корпоративного класса, которое входит в реестр отечественного ПО Минцифры и успешно применяется в государственных и коммерческих организациях России с 2013 года. Среди пользователей — предприятия авиационной промышленности, транспортного сектора, научные институты, образовательные и медицинские учреждения по всей стране. Флагманский продукт — ОС «МСВСфера» 9, представленный в нескольких версиях: ОС «МСВСфера АРМ» 9 для рабочих станций с интуитивным интерфейсом, ОС «МСВСфера Сервер» 9 для высоконагруженных корпоративных инфраструктур и специальная редакция ОС «МСВСфера Сервер» 9 для хостинг-провайдеров. Отдельные версии сертифицированы ФСТЭК.

«Российские технологии способны обеспечивать надежную, безопасную и масштабируемую инфраструктуру для бизнеса и государства. Сотрудничество с «Инферит» расширяет возможности для заказчиков, позволяя им создавать современные защищенные ИТ-системы на базе российского ПО».

Сергей Приданцев, исполнительный директор ООО «ИЦ «Баррикады»

Защищенная платформа виртуализации «Горизонт-ВС» — российское решение для построения доверенных виртуальных инфраструктур различной конфигурации для нужд государственного управления, армии и флота, спецслужб, ВПК, банковского сектора, телекоммуникационной сферы и других отраслей народного хозяйства. В основе платформы расположен защищенный гипервизор первого типа, устанавливаемый на аппаратную платформу в качестве системного программного обеспечения и обеспечивающий защищенное исполнение виртуальных машин.  Платформа «Горизонт-ВС» сертифицирована ФСТЭК как средство защиты информации и внесена в Реестр сертифицированных СЗИ России.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях