«Национальные приоритеты» и «Цифровая экономика» подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2025

На ПЭМФ-2025 АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Цифровая экономика» договорились о совместной работе в рамках нацпроекта по цифровой трансформации. Соглашение предусматривает координацию мероприятий, обмен данными и продвижение отечественных технологий.

19 июня на Петербургском международном экономическом форуме генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина и генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

«Повышение уровня киберграмотности и развитие цифровых навыков у россиян любых возрастов и профессий — одна из ключевых целей национального проекта «Экономика данных». Благодаря поддержке таких значимых просветительских проектов, как «Урок цифры» и «Цифровой ликбез», системному взаимодействию, проведению совместных экспертных мероприятий и исследований мы с АНО «Цифровая экономика» сможем более эффективно решать задачи по реализации нацпроекта, формированию безопасной цифровой среды и развитию российской ИТ-отрасли».

София Малявина, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты»

Этот проект направлен на цифровизацию экономики и социальной сферы, перевод госуслуг в электронный формат, подготовку кадров для цифровой отрасли и продвижение российских технологий.

«АНО «Цифровая экономика» выступает в роли ключевой платформы взаимодействия бизнеса и государства по развитию цифровой экономики в России. Вместе с АНО «Национальные приоритеты» мы уделим внимание информационно-коммуникационному сопровождению национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», а также выявлению, популяризации и сопровождению внедрения лучших цифровых решений».

Сергей Плуготаренко, генеральный директор АНО «Цифровая экономика»

Стороны договорились совместно организовывать и информационно сопровождать мероприятия, способствующие достижению целей нацпроекта, а также обмениваться данными для создания аналитических и справочных материалов, включая статистику и результаты соцопросов.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях