Сервис для активации номеров SMS-Activate уходит из России

Один из крупнейших сервисов для активации аккаунтов через SMS, SMS-Activate, объявил о прекращении работы в России. С 25 августа 2025 года сервис удалит все российские номера, отключит оплату в рублях и полностью свернет операции в стране.

Сервис SMS-Activate, один из крупнейших поставщиков SMS-рассылок с кодами активации для различных платформ, объявил о прекращении работы в России. С 25 августа 2025 года компания удалит все российские номера, отключит пополнение в рублях и полностью свернет деятельность в стране. Это решение связано с новым федеральным законом, запрещающим передачу абонентских номеров третьим лицам, который вступит в силу 1 сентября 2025 года.

Согласно заявлению SMS-Activate, после указанной даты сервис перестанет выдавать российские номера для регистрации аккаунтов, закроет временные почтовые ящики с российскими доменами и отключит все способы оплаты в рублях. Доступ к сайту, мобильным приложениям и Telegram-боту для пользователей из РФ будет прекращен, а русскоязычные соцсети компании перестанут обновляться.

«Благодарим всех за 10 лет сотрудничества! Остаемся с вами до 25 августа, а затем будем рады увидеться в странах, где наша деятельность полностью легальна», — говорится в прощальном сообщении сервиса.

Ударят ли новые законопроекты о запрете передачи аккаунтов по геймерскому сообществу и биржам, читайте в статье.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях