Ведущие ИТ-интеграторы и ИБ-партнеры обсудили развитие бизнеса и возможности нового флагманского решения Ideco NGFW на Ideco Partner Day 2025

В Москве компания Ideco провела партнерское мероприятие Ideco Partner Day, собравшее ведущих представителей ИТ-интеграторского сообщества. Среди участников были такие крупные игроки рынка, как «Инфосистемы Джет», Axoft, PROWAY, MONT, Merlion, «Softline»,  ADV-TEX и многие другие.

Ключевым событием мероприятия стало обсуждение возможностей для развития бизнеса с Ideco и технологических преимуществ нового поколения решений.

Директор Ideco Дмитрий Хомутов открыл мероприятие рассказом об истории компании, подчеркнув путь Ideco от старта в 2005 году до сегодняшней позиции лидера в сфере разработки решений для кибербезопасности. Он отметил, что Ideco NGFW — это результат  многолетнего опыта и результат глубокого понимания потребностей крупного бизнеса в надежной и современной защите от киберугроз.

«Мы видим большой потенциал в Ideco NGFW для защиты наших клиентов в enterprise-сегменте. Комплексный подход, учитывающий специфику крупных компаний, и широкие возможности кастомизации делают этот продукт отличным решением для обеспечения безопасности критической инфраструктуры».

Дмитрий Хомутов, директор Ideco

После выступления Дмитрия Хомутова эстафету подхватили технический директор Марк Коренберг и руководитель продуктового маркетинга Александр Лебедев. Они представили подробный анализ технологических возможностей нового поколения продуктов, их преимущества для заказчиков и партнерского бизнеса.

Спикеры особо подчеркнули ключевые характеристики Ideco NGFW, включая производительность уровня ядра сети с обработкой трафика до 200 Гбит/с и поддержкой до 1 млн новых сессий, централизованное управление политиками безопасности с поддержкой до 100 000 правил, а также четыре основных сценария использования: блокировка атак, обеспечение безопасного удаленного доступа и реализация архитектуры Zero Trust, сегментация и маршрутизация сети, централизованное управление ИБ.

Важной частью мероприятия стало выступление руководителя отдела по работе с партнерами Ideco Алексея Паздникова, который представил партнерскую программу и стратегию взаимодействия с партнерами и клиентами в 2025 году. Он заявил, что с 1 апреля все новые проекты будут реализованы исключительно через партнерскую сеть, что направлено на укрепление партнерских отношений и повышение эффективности работы с клиентами.

На партнерском мероприятии выступила директор по маркетингу Ideco Анна Исакова. В своей презентации она подробно рассказала о ключевых этапах клиентского пути: от осведомления и вовлечения до рассмотрения, принятия решения, покупки, удержания и рекомендаций.

Особое внимание было уделено принципу обмена ценностями на каждом этапе, подчеркивая, что понимание различных потребностей и целей клиентов — залог успешного взаимодействия. Анна акцентировала внимание на преимуществах внедрения CJM & Value Stream, а именно: синхронизацию работы команд, определение необходимого контента для повышения конверсии на каждом этапе и выявление слабых мест, где клиенты могут «потеряться» или ощутить дисбаланс ценности.

Ideco Partner Day 2025 оказался отличной возможностью для обмена опытом и обсуждения того, что ждет рынок информационной безопасности в будущем.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях