Холдинг «Росэл» Госкорпорации Ростех впервые продемонстрировал систему защищенной видео-конференц-связи IVA LARGO и платформу для удаленных рабочих столов VeiL VDI на II Международном технологическом конгрессе.

Холдинг «Росэл» Госкорпорации Ростех представил на II Международном технологическом конгрессе комплекс защищенной ИТ-инфраструктуры. Речь идет о системе защищенной видео-конференц-связи IVA LARGO и платформе для создания удаленных рабочих столов VeiL VDI. Эти продукты предназначены для крупного бизнеса, финансового сектора и органов государственного управления.
Система IVA LARGO позволяет проводить индивидуальные и групповые видеоконференции с высоким уровнем защиты информации, что критически важно для конфиденциальных переговоров. Она также поддерживает демонстрацию презентаций, видеороликов и документов в высоком качестве, вплоть до разрешения 4К.
Платформа VeiL VDI дает возможность перенести рабочие столы сотрудников на виртуальные машины, размещенные на выделенных серверах. Это решение предоставляет ИТ-специалистам инструменты для администрирования, мониторинга и защиты данных, а сотрудникам — доступ к своим рабочим столам из любой точки мира.
«На площадке Международного технологического конгресса мы хотим обратить внимание посетителей не столько на индивидуальные достоинства наших продуктов, а прежде всего, на мощный синергический эффект, который образуется при их совместном использовании. Объединяя эти и другие решения НИИ «Масштаб» в единую систему, наши клиенты получают возможность обеспечить свой бизнес комплексной защищенной ИТ-инфраструктурой».
Антон Балицкий, генеральный директор НИИ «Масштаб»
Оба продукта разработаны НИИ «Масштаб» концерна «Автоматика», входящего в холдинг «Росэл». Решения соответствуют международным стандартам качества, имеют сертификаты ФСТЭК России и включены в Единый реестр российских программ.
