Сайт Пулково взломали утром 19 сентября

Сайт петербургского аэропорта Пулково был взломан, его работа ограничена. Об этом его пресс-служба сообщила в своем Telegram-канале. Администрация аэропорта работает над восстановлением функциональности ресурса и приносит извинения за неудобства.

Официальный сайт петербургского аэропорта Пулково утром 19 сентября был взломан. Его работа в настоящее время ограничена. Администрация аэропорта принесла извинения за временные неудобства и заявила, что ведется работа по восстановлению нормального функционирования ресурса.

При попытке перехода на официальный сайт пользователи видят уведомление о проведении временных технических работ. Посетителям рекомендуют обращаться по вопросам, связанным с рейсами, напрямую в авиакомпании.

В пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной столицы», управляющей аэропортом, сообщили, что аэропорт Пулково работает в обычном режиме. Регистрация на рейсы проходит автономно и не зависит от работы сайта . Для удобства пассажиров на домене аэропорта Пулково временно отображается онлайн-табло Яндекса.

Это не первая подобная атака на объекты авиационной отрасли. В конце июля хакерская группировка Silent Crow вместе с сообществом «Киберпартизаны BY» атаковала информационные системы «Аэрофлота». Тогда это привело к отмене десятков рейсов и образованию очередей в аэропортах.

Злоумышленники заявили, что получили доступ к полному массиву баз данных истории перелетов, однако Роскомнадзор сообщил об отсутствии утечки персональных данных. По факту того инцидента Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье о неправомерном доступе к компьютерной информации.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях