«Инферит» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) представил линейку новых компьютеров

Вендор «Инферит» (кластер «СФ Тех» ГК Softline), производство которого расположено в подмосковном Фрязино, наладил выпуск новой линейки компьютеров на базе оперативной памяти DDR5. Это еще один шаг на пути к замещению иностранных ИТ-производителей и дистрибьюторов.

«Инферит» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) представил линейку новых компьютеров

В новой линейке три модели: TechDesk AS2071S/R, TechDesk AD7151S/R и TechDesk VT5011S/R. Все могут комплектоваться по-разному — в зависимости от требований конкретного заказчика. На выбор: чипсеты Intel H610, B760 и H770, дискретные видеокарты 50-й серии Nvidia, варьируемый объем оперативной памяти (до 192 ГБ), а также разная плотность дисковых подсистем.

Компьютеры объединяет общая платформа, собранная на базе оперативной памяти DDR5 и процессоров Intel Alder Lake, Raptor Lake 12–14 поколений. Этот современный, технологически продвинутый тандем сочетает энергоэффективность 10-нм литографии и производительность, достигнутую за счет частот памяти и процессоров — до 5600 МГц и 6 ГГц соответственно.

Несмотря на унификацию, системы созданы для разных задач:

  • TechDesk AS2071S/R — компактный, спроектирован для небольших рабочих мест. Устанавливается вертикально, горизонтально или как подставка для монитора. При скромных размерах предлагает до 3-x M.2-устройств, 2 x SATA. Имеет 4 x USB Type-A и 2 x 3.5-мм комбинированных аудио-разъема на лицевой панели.

Поддерживает 4K-мониторы с частотой развертки 120 Гц и комплектуется памятью DDR5 с частотой 5600 МГц. На борту — процессоры Intel с теплопакетом до 125 Вт.

  • TechDesk AD7151S/R — система в корпусе формата Mini Tower. Создана для более сложных задач, поэтому внутри — процессоры с увеличенным до 95 Вт теплопакетом и расширяемая до 96 ГБ оперативная память DDR5 с частотой до 5600 МГц. Конфигурация может оснащаться накопителями SATA 3.5″ HDD, SATA 2.5″ HDD/SSD и NVMe с интерфейсом M.2 PCI-E Gen4x4.

На передней панели — 2 x USB Type-A 3.2 Gen1, 2 x USB Type-A 2.0, 3 x 3.5-мм для подключения наушников, микрофонов и гарнитур. За графику отвечают встроенное видеоядро с поддержкой 120-Гц мониторов и 4K-разрешением либо дискретная видеокарта Nvidia 50-й серии.

  • TechDesk VT5011S/R — мощная рабочая станция для профессионалов видеомонтажа, 3D-визуализации и моделирования. Строится на базе флагманских процессоров Intel — Intel Alder Lake, Raptor Lake, дискретных видеокарт Nvidia GeForce RTX 5070 и оперативной памяти DDR5 с частотой до 5600 МГц. Объем последней опционально наращивается до 192 ГБ.

Система собирается в объемном корпусе формата Midi Tower с продвинутой системой охлаждения и панелью прецизионного управления подачей воздуха. Вмещает до 4 x 3.5″ HDD и до 6 x 2.5″ HDD/SSD, имеет встроенный в лицевую панель картридер для работы с медиа без дополнительных устройств.

«Выпуск новых моделей компьютеров на базе оперативной памяти DDR5 — показатель того, что «Инферит» не только на верном пути к технологической независимости, но и идет в ногу с международными ИТ-компаниями. Теперь наши заказчики из госсектора и корпоративного сегмента могут получать современные решения которые не уступают зарубежным аналогам».

Андрей Ильичев, руководитель департамента продуктовых решений «Инферит Техника» («Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline)

Вендор обеспечивает сервисную поддержку всей техники в течение 1-го года с возможностью расширения до 3-х лет. Опционально компьютеры поставляются с предустановленной ОС «МСВСфера» от «Инферит ОС».

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях