Национальный мессенджер MAX запускает специальную акцию для российских студентов, приуроченную ко Дню российского студенчества. Благодаря новой функции учащиеся и сотрудники четырех крупных университетов смогут в реальном времени управлять архитектурной подсветкой зданий своих кампусов.

В акции принимают участие Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Дальневосточный федеральный университет, Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
Для управления подсветкой пользователям необходимо найти в своей университетской почте ссылку на специальный чат-бот в мессенджере MAX. Чтобы получить доступ к функции, потребуется правильно ответить на вопрос из области математики. По замыслу организаторов, такой интерактивный формат должен наглядно продемонстрировать возможности цифровых технологий и их роль в развитии современных университетских кампусов в России.