«Ростех» представит беспилотный спасательный катер R-SAVER-1

Госкорпорация «Ростех» впервые продемонстрирует новейший гражданский беспилотный морской комплекс R-SAVER-1 для доставки спасательного оборудования. Премьера состоится на международной выставке World Defense Show 2026 в Эр-Рияде.

Ростех представит беспилотный спасательный катер R-SAVER-1

Беспилотный катер разработан для оперативной доставки спасательного оборудования и специальных средств к месту чрезвычайных ситуаций на море. Он может использоваться для помощи терпящим бедствие судам или объектам морской нефтегазодобычи. Разработка направлена на ускорение работ по ликвидации последствий аварий.

Катер способен развивать скорость до 50 км/ч и преодолевать расстояние до 800 км. Его максимальная грузоподъемность составляет 600 кг.

Выставка World Defense Show 2026 является одной из крупнейших в мире в сфере обороны и безопасности. Мероприятие проводится под патронажем министерства обороны Саудовской Аравии и собирает ведущих мировых производителей военной техники.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях