Сегодня Honor выпустил новый бюджетный смартфон Honor Play 80 Plus, который сконцентрирован на автономности устройства. Новинка оснащена аккумулятором на 7500 мАч, а производитель обещает до 20 часов работы без подзарядки. При этом смартфон внутри получил современную платформу Snapdragon 4 Gen 4, экран на 120 Гц и свежую MagicOS 10 на базе Android 16.

Honor Play 80 Plus оснащен 6,61-дюймовым TFT-экраном с разрешением HD+ и частотой обновления 120 Гц для плавного интерфейса. За производительность отвечает Snapdragon 4 Gen 4, рассчитанный на недорогие 5G-устройства с упором на энергоэффективность. Внутри предусмотрено до 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенного хранилища. Смартфон получил систему MagicOS 10 на Android 16, а среди особых фишек можно отметить отдельную AI-кнопку для быстрого вызова умного ассистента.
За фотографии отвечает камера на 13 Мп, а фронтальная камера оборудована сенсором на 5 Мп. Компания делает упор на долгую работу без розетки с аккумулятором на 7500 мАч. Инженеры установили 45-ваттную быструю зарядку и даже реверсивную зарядку для мелкой электроники. Корпус защищен по стандарту IP64, а сам аккумулятор, по заявлению бренда, должен сохранить до 80% емкости даже спустя 6 лет использования. Смартфон имеет размеры 163,9 × 75,9 × 8,29 мм при весе около 205 г. Новинка представлена в трех цветовых вариантах: голубой, золотой и черный.

Базовую версию Honor Play 80 Plus можно купить по цене 1699 юаней (около 19 000 руб.) за версию 6/128 ГБ. Более дорогая версия получила цену в 2099 юаней (около 23 000 руб.).