Вчерашние новинки iPhone 18 Pro и Pro Max показали свои первые результаты производительности в бенчмарке. Флагманы с новым чипом A20 Pro набрали почти 3 млн баллов в AnTuTu, а в Geekbench 6 уверенно перешагнул отметку в 13 тысяч баллов в многоядерном тесте. Переход на 2-нм техпроцесс оказался для Apple не просто красивой цифрой в характеристиках.

В бенчмарке AnTuTu 11 iPhone 18 Pro Max получил 2 935 466 баллов. Из них 882 877 приходится на процессор, 1 051 925 — на графику, 262 172 — на память и 738 492 — на пользовательский интерфейс. Для сравнения, модель iPhone 18 Pro показал чуть более высокий общий результат — 2 937 698 баллов, однако разница находится в пределах погрешности первых тестов.

В Geekbench 6 он набрал 4612 баллов в одноядерном тесте и 11 819 баллов в многоядерном. В описании указан шестиядерный процессор с базовой частотой 4,93 ГГц, 12 ГБ памяти и iOS 27. Сам чип A20 Pro построен по 2-нм техпроцессу и получил 6 ядер CPU, 7 ядер GPU и 32-ядерный Neural Engine. Apple заявляет прирост производительности отдельных ядер до 20%, а графики — до 40%.

При этом Apple добавила в смартфон новую испарительную камеру, которая должна помогать удерживать высокую производительность под продолжительной нагрузкой. Компания называет связку A20 Pro и новой системы охлаждения самой производительной в истории серии iPhone.
Первые результаты стоит воспринимать с небольшой осторожностью, так как база бенчмарков пока содержит очень мало измерений, поэтому итоговые показатели могут измениться после появления большего количества устройств. Но уже сейчас понятно, что новый iPhone 18 Pro Max получил серьезный запас мощности, причем чип A20 Pro должен раскрывать его не только в играх и тяжелых приложениях, но и в локальных ИИ-задачах.
Читать также: Samsung рассчитывает сохранить преимущество над iPhone Duo благодаря опыту и дистрибуции.