Компания Redmi официально объявила дату презентации нового смартфона Redmi K100. Устройство представят 27 октября в Китае. Новинка получит флагманский процессор Snapdragon 8 Elite, дополнительный игровой чип D2 и аккумулятор емкостью до 10 000 мАч. Производитель также показал смартфон в новом зеленом цвете Firefly Green.

По предварительной информации, Redmi K100 оснастят 6,9-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1,5K и частотой обновления до 185 Гц. Также ожидается поддержка технологии Super Pixel, которая должна обеспечить четкость изображения на уровне 2K при более низком энергопотреблении.
Redmi K100 получил светло-зеленую заднюю панель, металлическую рамку и широкий горизонтальный блок камер. На передней стороне расположен плоский дисплей с небольшим отверстием для фронтальной камеры. Рядом с основными камерами можно заметить логотип Bose, указывающий на использование аудиотехнологий компании.
Производитель подтвердил, что смартфон будет работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8 Elite в сочетании с дополнительным графическим чипом D2. Последний предназначен для повышения качества изображения и увеличения частоты кадров в совместимых играх благодаря технологиям масштабирования и интерполяции.
Одной из главных особенностей смартфона может стать кремний-углеродный аккумулятор емкостью 10 000 мАч. Устройству приписывают поддержку проводной зарядки мощностью 100 Вт и беспроводной на 50 Вт. Если информация подтвердится, Redmi K100 получит самый емкий аккумулятор в истории серии K.

Среди других предполагаемых характеристик упоминаются основная камера на 200 Мп, перископический телеобъектив, стереодинамики, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев и защита корпуса от воды и пыли по стандарту IP68. Официальная презентация Redmi K100 состоится 27 октября.
Читать также: Продажи складных смартфонов Samsung выросли после выхода iPhone Duo.