GeekShow #2: как предприниматели меняют мир

Вторая серия выступлений российских предпринимателей в формате GeekShow пройдёт 9 июля в московском баре «Дорогая, я перезвоню..,» на Пятницкой. Такие встречи «Компьютерра» устраивает совместно с Rusbase для поддержания интереса к передовым разработкам, которые уже сейчас меняют будущее. Как и прежде, в непринуждённой атмосфере участники проведут беседы о новых технологиях и методах их воплощения в жизнь. На встрече можно будет вживую пообщаться с авторами перспективных идей и смелых вариантов их реализации.

Каждая презентация на GeekShow – это яркое информативное выступление в формате Stand Up продолжительностью десять минут. Их авторы – увлеченные предприниматели, готовые рассказать о своих ноу-хау на свежих примерах.

Успеть за 30 секунд

Почему деревенское молоко так отличается от продающегося в магазинах? Основная причина кроется в особенностях промышленного производства и необходимости обеспечить длительный срок хранения.

Руководитель компании 30SecMilk Андрей Кутейников расскажет о том, как получить первый пакет пастеризованного молока уже через тридцать секунд после начала доения. Технология оптимизирована для частного производства и реализована в системе полного цикла.

Разработчик технологии 30Sec Milk Александр Белоносов и предприниматель Андрей Кутейников (фото: unipack.ru).
Разработчик технологии 30Sec Milk Александр Белоносов и предприниматель Андрей Кутейников (фото: unipack.ru).

Молоко сохраняет свои качества и получается практически таким же, как деревенское, только гораздо безопаснее. Молоко всегда поступает от определённой коровы и не смешивается, поэтому оценивать его качество можно отдельно. При желании каждой бурёнке можно даже сделать собственный стиль пакета.

+20 к регенерации

Как часто вы отрывали пластырь или прилипший бинт с раны и заново делали перевязку? Скоро об этой неприятной процедуре можно будет забыть. Основатель компании «Наполи» Иван Афанасов расскажет о создании принципиально новых раневых повязок.

Моделирование структуры раневой повязки (фото: napoly.info).
Моделирование структуры раневой повязки (фото: napoly.info).

Сетчатые повязки (пластыри) не смываются водой и постепенно рассасываются сами, поэтому нет необходимости отрывать их. Если наложить такую повязку после хирургической обработки раны, то она всегда будет заживать быстрее и без образования рубца.

Видеть больше

Системы дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности стали прорывной технологией для бизнеса, развлечений и современных методов обучения. Директор по маркетингу компании EligoVision Валерия Холодкова расскажет о том, как их фирменные разработки в сфере AR помогают вовлекать детей в обучение и помогают им развиваться в увлекательной форме.

AR-демонстрация поведения молекул воды в различных агрегатных состояниях
AR-демонстрация поведения молекул воды в различных агрегатных состояниях

Продолжит тему использования дополненной и виртуальной реальности выступление генерального директора компании 26dotss Олега Юсупова. Он расскажет о применении этих технологий в бизнесе, для реализации креативных идей и оптимизации затрат.

Дай пять!

Технологии устаревают быстро, а традиции сохраняются веками. Зачем пересылать свои контакты или информацию о себе, если можно передать все через обычное рукопожатие?

Браслет, передающий контактные данные через рукопожатие (изображение: ecmephi.ru).
Браслет, передающий контактные данные через рукопожатие (изображение: ecmephi.ru).

Один из ведущих разработчиков Инжинирингового центра Владимир Конев расскажет о том, как упростить деловые (и не только) коммуникации в своем выступлении «О неожиданной роли нашего тела в эпоху гаджетов».

3D-печать от руки

Буквально несколько лет назад технологии 3D-печати ассоциировались с громоздкими и дорогими принтерами, недоступными для частного применения. Сегодня трёхмерные прототипы может создавать даже ребёнок, буквально рисуя их от руки.

Первая 3D-ручка с холодными чернилами (фото: CreoPop).
Первая 3D-ручка с холодными чернилами (фото: CreoPop).

Прорывная технология стала доступной для создания объёмных эскизов, наглядных моделей и просто развлечения. Управляющий партнер Вячеслав Солоницын расскажет о первой ручке для 3D-моделирования без нагревательных элементов.

Удалённо и по-человечески

Дистанционное обслуживание удобно для компании, но многие клиенты предпочитают живое общение. Совместить эти технологии позволяют системы виртуализации и телеприсутствия. Ведущий шоу — генеральный директор компании «Новые технологии» Иван Алёхин имеет к ним прямое отношение. Он создал видеотерминал BIGPAD и крипто мессенджер iQube. Его проекты получили быстрый старт и развитие в сорока странах мира.

Формат GeekShow ориентирован на умение кратко и наглядно излагать важные мысли, применяя такой нестандартный для отрасли формат выступлений как шоу. Ознакомившись с ключевыми идеями, можно найти дополнительные сведения самостоятельно или запросить их сразу после выступления. Такое живое общение гораздо продуктивнее утомительных лекций, на которых главное – не заснуть.

Geek Show # 2 пройдёт в районе метро «Новокузнецкая» по адресу Пятницкий переулок, дом 2. Сбор гостей состоится в 18.00. Вход бесплатный, но по спискам. Регистрация доступна через веб-форму. Сайт мероприятия www.geekshow.ru.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях