IKEA начинает продавать солнечные панели для домашнего использования

С нынешнего дня шведский производитель IKEA начинает продажи солнечных панелей для домашнего использования. Этот довольно необычный шаг директор по развитию компании назвал логическим продолжением: «В IKEA вы можете купить всё, что потребляет энергию. Так почему бы не купить то, что генерирует энергию?»

Для пробного рынка шведы выбрали Великобританию; продажи стартуют в IKEA Саутгемптона и будут разворачиваться по всем 17 магазинам страны на протяжении 10 месяцев. Столь неспешное внедрение нового продукта в ассортимент руководство объясняет необходимостью привыкания покупателей как к использованию возобновляемых альтернативных источников энергии, так и к их немалой цене: 18 панелей мощностью 3,36 кВт будут стоить £5 700 ($9 200, или около 300 тыс. рублей). Производить солнечные панели будет китайская компания Hanergy Holding Group.

При этом IKEA уведомляет своих покупателей о значительной экономии средств при использовании солнечных панелей — до £770 ежегодно, что позволит полностью окупить покупку уже через 7 лет. На этот же срок IKEA предоставляет и полное сервисное обслуживание, дает гарантию и рекомендации по установке и эксплуатации солнечных батарей.

Если продажи британцам будут успешными, компания рассмотрит возможности расширения рынка.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях