Предсказания Эрика Шмидта из Google на 2014 год

Эрик Шмидт, председатель совета директоров Google, любит делать публичные заявления. Разумеется, он не мог не подвести итоги уходящего года — и уж тем более не сделать предсказаний на наступающий. Как же будут развиваться технологии в 2014-м?

«У всех будут смартфоны, — предрекает Шмидт. — Тенденция переходу на мобильные устройства была сильна, и она наконец победила». Он также отмечает, что мобильных телефонов и планшетов сейчас продаётся больше, чем ПК.

Шмидт говорит о «приходе “больших данных” и их машинной обработке» в качестве базы для новых сервисов, возможности обнаружения и ранжирования людей. Он считает, что данные могут «изменить каждый бизнес глобально». Прежде всего речь идёт о генетике. Продвинутые системы секвенирования генома «позволят в будущем году совершить открытия в сфере лечения рака и его диагностики».

Интересно, что Шмидт предрекает в 2014 году успех Google успех в области социальных сетей. Он признаёт, что компания вначале не разглядела этого феномена, но теперь не собирается упускать свой шанс. Насколько верны предсказания Шмидта? Достаточно вспомнить, что, по его словам, к середине 2012 года большинство «умных» телевизоров должны были иметь Google TV.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях