Первое обновление для Windows 8.1 можно скачать с сайта Microsoft

Похоже, что окончательная версия первого обновления для Windows 8.1 «утекла» в Сеть, причём прямо через Windows Update. Пользователи обнаружили ссылки, которые ведут на неё.

Для того чтобы получить обновление, нужно установить несколько патчей. Вот прямые ссылки для скачивания, но, конечно, стоит подождать, когда Microsoft начнёт раздавать обновление сама. Скорее всего, это случится в апреле.

Большинство изменений в этой версии системы касаются работы с её интерфейсом при помощи мыши и клавиатуры. Например, пользователи смогут видеть приложения в новом интерфейсе Metro на панели задач, активировать панель задач поверх новых приложений, а также сворачивать, закрывать и «располовинивать» приложения с помощью трёх кнопок наверху. На экране «Пуск» появятся кнопка выключения компьютера и кнопка поиска.

Приложения в обновлении станут занимать меньше места, и за счёт этого систему можно будет устанавливать на ПК с 1 Гб ОЗУ и 16 Гб встроенной памяти. На компьютерах, которые не оснащены сенсорным дисплеем, система будет загружаться на рабочий стол, а не в новый интерфейс, как это было ранее.

Что будем искать? Например,ChatGPT

Мы в социальных сетях